ANNUAIRE

NomPrénomEtablissementFonctionAdresse professionnelleNPLocalitéCantonMail professionnel
AebyKarineCercle scolaire Les Cerisiers CSRCDirectrice adjointeRue Lancelot 12023GorgierNeuchâtelkarine.aeby@rpn.ch
AguetArnaudRenens-OuestDirecteurRue du Bugnon 11020RenensVaudarnaud.aguet@vd.ch
AlvarezVéroniqueTour/PommierDirectrice15, ch. du Pommier1218le Grand-SaconnexGenèveveronique.alvarez-restrepo@edu.ge.ch
AmbrosiniCarloScuola Media CevioDirettoreVia Valmaggina 246675CevioTessincarlo.ambrosini@edu.ti.ch
AndresMarinaEPS Château-d'Oex-Pays-d'EnhautDirectriceCP1901660Château-d'OexVaudmarina.andres@vd.ch
ArlettazPierreéorén - Centre du MailDirecteur-adj cycle 3Av. de Bellevaux 522000NeuchâtelNeuchâtelpierre.arlettaz@rpn.ch
ArmandJean-FrançoisEP Prilly, Romanel, Jouxtens-MézeryDirecteurPlace du Collège 31008PrillyVaudjean-francois.armand@vd.ch
AugsburgerAlexandreEcole obligatoire/secteur Ouest EOCFDirecteur adjoint cycle 3Av. des Forges 182300La Chaux-de-FondsNeuchâtelalexandre.augsburger@ne.ch
AymonGérardCycle d'Orientation du Val d'HérensDirecteurRue Principale 251982EuseigneValaiscoherens_dir@bluewin.ch
BabeyRomualdEcole Jean-Jacques RousseauDirecteur adjointPlace Longereuse2114FleurierNeuchâtelromuald.babey@rpn.ch
BandelierPatrickCollège ThurmannDirecteurSous-Bellevue 152900PorrentruyJurapatrick.bandelier@ju.educanet2.ch
Baselgia DucrauxEdithEPS OllonDirectriceCase postale 1071867OllonVaudedith.baselgia@vd.ch
BassetAlainCO PinchatdirecteurCh. Poluzzi 501227CarougeGenèvealain.basset@etat.ge.ch
BaumgartnerLucEP CourtDirecteurluc.baumgartner@be.educanet2.ch2738CourtBernedirection@epcourt.ch
BeerMurielHugo-de-SengerDirectriceRue Dizerens 261205GenèveGenèvemuriel.beer@edu.ge.ch
BelloniStelioScuola Media BalernaDirecteurCP 3626828BalernaTessinstelio.belloni@edu.ti.ch
BerdozChristianEPS LutryDirecteurChemin des Pâles 571095LutryVaudchristian.berdoz@vd.ch
BerrutFrankEIVI (Ecole intercommunale de la vallée d'Illiez)DirecteurPlace du Village 7, CP 421872TroistorrentsValaisdirection@eivi.educanet2.ch
BersetAnneCorbières-Hauteville-La Roche-Pont-la-VilleResponsable d'établissementRoute de la Gruyère 231651VillarvolardFribourgdirection.ep.chlrplv@fr.educanet2.ch
BertholetJulienEP Villars-le-Terroir - Poliez-PittetDirecteurCh. de Champ-Court 21040Villars-le-TerroirVaudjulien.bertholet@vd.ch
BerthouzozYvesEcoles de ContheyDirecteurRoute de Savoie 541975St-SéverinValaisdirection.ecoles@conthey.ch
BertoliPierre-AntoineCO VuillonnexDirecteurChemin de Sous-le-Clos 31232ConfignonGenèvepierre-antoine.bertoli@etat.ge.ch
BianchettiDanieleScuola media Locarno1DirettoreVia R. Simen 546600LocarnoTessindaniele.bianchetti@edu.ti.ch
BinerDanielaInstitut Notre-Dame de Lourdes SierreDirectriceRte du Simplon 133960SierreValaisdaniela.biner@ndl-sierre.ch
BischofbergerPierreCO CaylaDirecteurChemin William Lescaze1203GenèveGenèvepierre.bischofberger@etat.ge.ch
Blanc-DélyMartineES FB de Felice, Yverdon-les-BainsDirectricerue Jean-André Venel 40 1400Yverdon-les-BainsVaudmartine.blanc@vd.ch
BodenValérieEPS Corsier sur Vevey et environsDirectriceRue du collège 7 case postale 711804Corsier sur VeveyVaudvalerie.boden@vd.ch
BohnenblustClaudeEPS GrandsonDirecteurRue du Jura 14 - case postale 581422Grandson 1Vaudclaude.bohnenblust@vd.ch
BoilMichelEcole primaire PorrentruydirecteurRue du Banné 362900PorrentruyJuramichel.boil@ju.educanet2.ch
BonvinFlorentinCO GrôneDirecteurRue Centrale 1153979GrôneValaisdirco.grone@vs.educanet2.ch
BorcardNicoleEcole des RochetsResp. d'établissementRoute du Soleil 101752Villars-sur-GlâneFribourgnicole@borcard.ch
BorgeaudJean FrançoisEPS Cossonay - PenthalazDirecteurPré aux Moines 51304CossonayVaudjean-francois.borgeaud@vd.ch
BornandSébastienEPS Blonay-St-LégierDirecteurCh. de Bahyse 141807BlonayVaudsebastien.bornand@vd.ch
BottaniRobertoScuola media GravesanoDirettoreScuola media6929GravesanoTessinroberto.bottani@edu.ti.ch
BouabbadiHamidEcole Secondaire de TramelanCodirecteurrue du midi 32720TramelanBernedirection.es@tramelan.ch
BouchoudOlivierFranchises / Liotard / VieusseuxDirecteurRte des Franchises 541203GenèveGenèveolivier.bouchoud@edu.ge.ch
BourbanClaudyEcoles de la scolarité obligatoire de NendazDirecteurCP 121996Basse-NendazValaisdirco.nendaz@vs.educanet2.ch
BovardMichelEPS Centre LavauxDirecteurRte du Verney 221070PuidouxVaudmichel.bovard@vd.ch
BoyerCaroleEP Renens-EstDirectriceAv. du 24-Janvier 241020RenensVaudcarole.boyer@vd.ch
BrandtStéphaneEP de La RoseraieDirecteur15, Rue des Peupliers1205GenèveGenèvestephane.brandt@etat.ge.ch
BrélazMichelEPS Aubonne et environsDirecteurLe Château1170AubonneVaudmichel.brelaz@vd.ch
BrissatRaphaëléorénl - Centre du Bas-Lacdirecteur adjoint cycle 1Tertres 52074MarinNeuchâtelraphael.brissat@rpn.ch
BrunantMaximeCO RenardDirecteurChemin des Lézards, 241219Le LignonGenèvemaxime.brunant@etat.ge.ch
BruttinSteveCO LiddesDirecteurRoute des Liddes 83960SierreValaisdirco.liddes@vs.educanet2.ch
BulettiFabrizioScuola Media BreganzonaDirettorevia Camara 596932BreganzonaTessinfabrizio.buletti@edu.ti.ch
BuschiniJean-MichelEOCF, secteur SudDirecteur adjointRue du Collège 32316Les Ponts-de-MartelNeuchâteljean-michel.buschini@ne.ch
CalòMarcoScuola Media BarbengoDirettoreVia Soreso 66917BarbengoTessinmarco.calo@edu.ti.ch
CantamessaMagaliEP Yverdon-les-Bains - Edmond-GillardDirectriceRue Pestalozzi 21400Yverdon-les-BainsVaudmagali.cantamessa@vd.ch
CapolarelloDanielaTambourine/ Troinex/Vigne-RougeDirectrice337 rue de la Tambourine1227CarougeGenèvedaniela.capolarello@edu.ge.ch
CaronWandaEn-SauvyDirectrice40, av. du curé Baud1212Grand-LancyGenèvewanda.caron@edu.ge.ch
CarronLouisécoles primaires de Fullydirecteurrue de la Poste 38 1926FullyValaisdirection@ecoles.fully.ch
CasciottaFrançoiseCercle scolaire Le LocleDirectriceAv. Hôtel-de-Ville 52400Le LocleNeuchâtelfrancoise.casciotta@rpn.ch
CastellaLaurenceGivisiezResponsable d'établissementRoute du Marchet 131740NeyruzFribourglaurence.castella@fr.educanet2.ch
CattaniPaoloCO VoiretsDirecteur22 ch. des Voirets1212Grand-LancyGenèvepaolo.cattani@edu.ge.ch
Cattin RuprechtAnne-Liseéorén - Centre de la CôteDir adj cycle 2Rue de Lac 32034PeseuxNeuchâtelanne-lise.cattinruprecht@rpn.ch
CavinYvesEPS Moudon-Lucens et environsDirecteurAv de Lucens 3b - CP 651510MoudonVaudyves.cavin@vd.ch
CesariniGiorgioScuola Media TesseretedirettoreVia Gola di Lago6950TessereteTessingiorgio.cesarini@edu.ti.ch
ChaboudezMathieuCollège ThurmannDirecteur-adjointSous-Bellevue 152900PorrentruyJuramathieu.chaboudez@ju.educanet2.ch
ChanexVivianeEcole primaire Belmont-Broye Responsable d’etablissement Pré de la cour 31, 1564 Domdidier1542Rueyres-les-Prés Fribourg direction.ep.belmont-broye@fr.educanet2.ch
ChallandeStéphaneLa JogneResponsable d'établissementLes Lévanches 11637CharmeyFribourgdirection.ep.lajogne@fr.educanet2.ch
ChareyreSébastienCO CaylaDirecteurCh. William-Lescaze 81203GenèveGenèvesebastien.chareyre@edu.ge.ch
CharpillozPascaleEcole OrvinDirectriceLa Charrière 62534OrvinBernedirection.ecole@orvin.ch
ChassotVéroniqueGletterensResponsable d'établissementCh. du Martalet 11544GletterensFribourgdirection.ep.gletterens@fr.educanet2.ch
CherubiniMicheleEPS Les Ormonts-LeysinDirecteurRue de la Gare 21863Le SépeyVaudmichele.cherubini@vd.ch
ChevalleyFrançoiseUrsy-Montetresponsable établissementRte des Préalpes 301670BionnensFribourgfrancoise.chevalley@fr.educanet2.ch
ChoffatAnne-MarieCS Primaire La CoeuvatteDirectriceChamp de Coeudre 122a2932CoeuveJuraa.marie.choffat@bluewin.ch
CiannameaDarioScuole medie CastioneDirettoreCarrale di Bergamo6532CastioneTessindario.ciannamea@edu.ti.ch
ClémençonMichelEcole cantonale de langue françaiseDirecteurJupiterstrasse 23015BerneBernemichel.clemencon@eclf.ch
ClémentMoniquePrez-vers-Noréaz/ Noréaz/PonthauxResponsable d'établissementAu Village1746Prez-vers-NoréazFribourgdirection.ep.noreaz@fr.educanet2.ch
ClivazFrédéricEcole des Village Crans-Montana, Lens, IcogneDirecteurRoute de Martelles 13971Chermignon d'en BasValaisdirev@cransmontana.ch
CogoliFabioScuola Media Lugano CentroDirettoreviale C.Cattaneo 46900LuganoTessinfabio.cogoli@edu.ti.ch
ColombThierryéorén - Centre du Bas-LacDirecteur adjoint cycle 3Grand-Rue 372072Saint-BlaiseNeuchâtelthierry.colomb@rpn.ch
ComteLaurentCycle d'Orientation de BulleDirecteurRue de la Léchère 401630BulleFribourgdirection.bulle@co-gruyere.ch
Constantin-ZuffereyGenevièveFondation PérèneDirectricePalastre 182800DelémontJuragenevieve.constantin@perene.ch
ConusJean-DanielEPS Lausanne Isabelle-de-MontolieuDirecteurChemin des Abeilles 111010LausanneVaudjean-daniel.conus@lausanne.ch
CoptBertrandEcoles de Collombey-MurazDirecteurRte de Collombey-le-Grand 1 / Case postale 2301868CollombeyValaisdirection.ecoles@collombey-muraz.ch
CorbatYvesEP Vernier-VillageDirecteur d'établissementRue du Village 61214VernierGenèveyves.corbat@edu.ge.ch
CorciuloPier PaoloCercle scolaire de Val-de-Ruz CSVRdirecteur adjointchasseral 32053CernierNeuchâtelpierpaolo.corciulo@ne.ch
CornazPhilippeLully/Laconnex/SoralDirecteurroute de Soral 1521233BernexGenèvephilippe.cornaz@edu.ge.ch
CorpatauxBernardEcole primaire de RomontDirecteurRue de l'Eglise 104 1680RomontFribourgdirection.ep.romont@fr.educanet2.ch
CorthésyMyriamEP Morges EstDirectriceCh de Chanel 511110MorgesVaudmyriam.corthesy@vd.ch
CosandierPascalEcole obligatoire de La Chaux-de-Fonds, EOCF, secteur NordDirecteur de secteurRue du Progrès 292300La Chaux-de-FondsNeuchâtelpascal.cosandier@ne.ch
Costa-RubinIsabelleEP Lausanne - Coteau-FleuriDirectriceCh. de la Grangette 771010LausanneVaudisabelle.costa-rubin@vd.ch
CostiMarcoSM AmbrìDirettorevia alle Scuole 26775AmbrìTessinmarco.costi@edu.ti.ch
CottingStéphanieEcole primaire de MarlyDirectrice1723MarlyFribourgstephanie.cotting@fr.educanet2.ch
CouturierNicoleCO de St-GuérinDirectriceAvenue du Petit-Chasseur 431950SionValaisnicole.couturier@cosg.ch
CrausazOlivierCO de la GlâneDirecteurRte d'Arruffens 171680RomontFribourgdirection@co-glane.ch
CrivelliErcoleIstituto Scuole Comunali di SavosaDirettoreCasella postale 4576942SavosaTessindirezionescuole@savosa.ch
DarbellaySamuelEcoles primaires de St-MauriceAdjoint à la directionCP 1271890St-MauriceValaissamuel.darbellay@vs.educanet2.ch
DayerMichaelAttalens-Granges-RemaufensResponsable d'établissementRue de l'église 261616AttalensFribourgmichael.dayer@fr.educanet2.ch
De GasparoClaudiaScuola media di CamignoloDirectriceCP 366804BironicoTessinclaudia.degasparo@edu.ti.ch
DemarleFabriceEcole obligatoire de La Chaux-de-Fonds, secteur Ouestdirecteur de centreAvenue des Forges 182300La Chaux-de-Fonds Neuchâtelfabrice.demarle@ne.ch
DemierrePierre-AlainES Echallens - Trois-SapinsDirecteurRue du Collège 6 - CP 511040EchallensVaudpierrealain.demierre@vd.educanet2.ch
DenonfouxArianeGrottes/Crapettes/BeaulieuDirectriceAvenue Eugène-Empeyta 5-71202GenèveGenèveariane.denonfoux@edu.ge.ch
DeschenauxPierreEcole primaire de RiazResponsable d'établissementRte des Monts 14, CP 551632RiazFribourgdirection.ep.riaz@fr.educanet2.ch
DesclouxJacquesCO de PérollesDirecteurBd de Pérolles 681700FribourgFribourgj.descloux@co-perolles.ch
DesclouxJoëlGiblouxRERte de Grenilles 61726FarvagnyFribourgdirection.ep.farvagny@fr.educanet2.ch
Descoeudres FabienEP VeveyDirecteurRue du Torrent 271800VeveyVaudfabien.descoeudres@vd.ch
DétrazJean-FrançoisEPS Oron-PalézieuxDirecteurRoute de Lausanne 101610Oron-la-VilleVaudjean-francois.detraz@vd.ch
DévaudFrancineChâtel-St-Denisresponsable d'établissementCh. de Crey-Derrey 11618Châtel-St-DenisFribourgfrancine.devaud@fr.educanet2.ch
Di PaoloDomenicoEcole secondaire de Saint-ImierVice-directeurPaul-Charmillot 132610St-ImierBernedomenico.dipaolo@essimier.ch
DiazSarahEOCFDirectrice adjointeRue du Progrès 292300la Chaux-de-FondsNeuchâtelsarah.diaz@ne.ch
Di DioSalvatoreCO BudéDirecteur Chemin du Briquet 41209GenèveGenèvesalvatore.DiDio@etat.ge.ch
DorsazMichel CO Fully-SaxonDirecteurRue des Sports 11926FullyValaisdirco.fully@vs.educanet2.ch
DoschRenéÉcole secondaire de la Haute-SorneDirecteur16, rue Champterez2854BassecourtJuradirection@eshs.ch
DucChristineSaint-Aubin/VallonResponsable d'établissementChemin des Rites 11566Saint-AubinFribourgdirection.ep.st-aubin@fr.educanet2.ch
DucGéraldCO de GoubingdirecteurChemin des Collines 273960SierreValaisduc.gerald@tvs2net.ch
Ducommun-dit-BoudryPhilippeEPS Crassier - Elisabeth des PortesdirecteurChemin de la Tour 551263CrassierVaudphilippe.ducommun-dit-boudry@vd.ch
DucrestFrédéricCO de La Tour-de-TrêmeDirecteurRte de la Ronclina 2. cp 1231635La Tour-de-TrêmeFribourgdirection.latour@co-gruyere.ch
DucrestSébastienCO de la région de MoratDirecteurWilerweg 533280MoratFribourgdirection@corm.ch
DucretMarcEPS La Tour-de-PeilzdirecteurRue du Collège 6 - cp 1881814La Tour-de-PeilzVaudmarc.ducret@vd.ch
DumoulinPatrickEcoles primaires BagnesDirecteurCollège 171934Le ChâbleValaisdirp.bagnes@vs.educanet2.ch
DupertuisRobertLachenal/Céligny/Collex-BossyDirecteur12, route de Saint-Loup1290VERSOIXGenèverobert.dupertuis@edu.ge.ch
Durouvenoz Gans de St PréPascalConfignon-CressyDirecteur6, chemin de Tréchaumont1232ConfignonGenèvepascal.durouvenoz-gans-destpre@edu.ge.ch
EberlinSégolèneEP FontenaisDirectriceEn Combas 2762902FontenaisJurasegolene.eberlin@ju.educanet2.ch
EpineyJohanDirection des écoles de Riddes et IsérablesdirecteurRue de Combremont 61908RiddesValaisdirp.riddes@vs.educanet2.ch
EvéquozThierryEtablissement enfantin et primaire de VétrozDirecteurCP 611963VétrozValaisdirection.ecoles@vetroz.ch
EyenVincentES Le NoirmontdirecteurRue des Collèges 42340Le NoirmontJuradir.es@noirmont.ch
FagueSébastienES PullyDirecteurCh. du Fau-Blanc 15, CP 1271009PullyVaudsebastien.fague@vd.ch
FavreWillyEPS Apples-Bière et environsDirecteurRte de Cottens 17, 1143ApplesVaudwilly.favre@vd.ch
FernandezElenaCollège du RenardDirectriceChemin des Lézards 241219Le LignonGenèveelena.fernandez@etat.ge.ch
FerrariEstelleCO DomdidierDirectrice CO1564DomdidierFribourgdirection@co-domdidier.ch
FerrariLucaScuola Media GordolaDirecteurCP 1526596GordolaTessinluca.ferrari@edu.ti.ch
FilippiniLucaSM Stabiodirettorevia Ligornetto 126855StabioTessinluca.filippini@edu.ti.ch
FivazVincentCercle scolaire le LocleDirecteur-adjointHôtel de ville 52400Le LocleNeuchâtelvincent.fivaz@rpn.ch
FontanaSergioSme Morbio InferioredirettoreVia Franscini,6834Morbio InferioreTessinsergio.fontana@edu.ti.ch
FormentiCarloIstituto scolastico comunale ChiassoDirettoreVia Balestra 16828ChiassoTessincarlo.formenti@chiasso.ch
FournandAnneEPS Chavornay et environsDirectriceLe Verneret 121373ChavornayVaudanne.fournand@vd.ch
FournierAlainEcole obligatoire de La Chaux-de-Fonds, secteur Suddirecteur de secteurRue de Beau-Site 112300La Chaux-de-FondsNeuchâtelalain.fournier@ne.ch
FregniMichelScuola Media GiubiascoDirettorevia Fabrizia 136512GiubiascoTessinmichel.fregni@edu.ti.ch
FretzZabouEPS VeveyDirectriceRue du Collège 30, Case postale 3841800VeveyVaudzabou.fretz@vd.ch
FridericiVincentEPS Béthusy-Lausanne DirecteurAv. de Béthusy 71005LausanneVaudvincent.friderici@lausanne.ch
FromaigeatChristopheCollège de DelémontDirecteur adjointAvenue de la Gare 72800DelémontJuracfr@coldel.org
GaillardXavierCollège DerborenceDirecteurChemin de la Chapelle 61964ContheyValaisdirecteur@coderborence.ch
GarciaJuanCO Grandes CommunesDirecteur20, chemin Gérard-de-Ternier1213Petit-LancyGenèvejuan.garcia@etat.ge.ch
GentileGiuseppinaBosson/Bosson UCE/Onex-VillageDirectrice90 av. Du Bois-de-Chapelle1213OnexGenèvegiuseppina.gentile@edu.ge.ch
GhislettaMauro Scuola media MassagnoDirettorevia Cabione 226900MassagnoTessinmauro.ghisletta@edu.ti.ch
GilardiGiorgioIstituto scolastico comunale di AsconaDirecteurVia delle scuole 26612AsconaTessingilardi@ascona.ch
GirardYvanCO de Sarine OuestDirecteurrte de Matran 241754Avry-sur-MatranFribourgy.girard@co-sarineouest.ch
GirodAnne-Christineéorén - Centre Le Bas-Lacdirectrice de Centregrand rue 372072Saint-BlaiseNeuchâtelanne-christine.girod@rpn.ch
Glannaz SamuelLa Brillaz - CorsereyResponsable d'établissement Route Joseph-Nicolas Mora 201745LentignyFribourgdirection.ep.brillaz@fr.educanet2.ch
GobbiPatrickScuola Media Lugano 2-BessoDirettorevia al Nido 156900LuganoTessinpatrick.gobbi@edu.ti.ch
Gobet-MahlerCorinneEPS Begnins - L'EsplanadaDirectriceRte de St-Cergue 51268BegninsVaudcorinne.gobet-mahler@vd.ch
GrandjeanFrançoiseACERResponsable d'établissementImpasse de la Condémine 151687Vuisternens-devant-RomontFribourgdirection.ep.rue@fr.educanet2.ch
GrandjeanGilles ES Les BreuleuxDirecteurPépinière 42345Les BreuleuxJuragilles.grandjean@ju.educanet2.ch
GrandjeanAlainCollège de la TuilerieDirecteurCollège de la Tuilerie, CP 1271890St-Maurice Valaisdirection@collegetuilerie.ch
Grandjean BöhmMichelleEcole primaire SaxonDirectriceRue des Lantses 51907SaxonValaisdirp.saxon@vs.educanet2.ch
Grandjean LüthiFlorianeEPS Lausanne - BergièresDirectriceAv. Bergières 441004LausanneVaudfloriane.grandjean@lausanne.ch
GremaudStéphaneCO de MarlyDirecteurRoute des Ecoles 281723MarlyFribourgdirection@co-marly.ch
GroebliEmilieBalexert-Bourquin-ChâtelaineDirectriceAv du Prailly 151219ChâtelaineGenèveemilie.groebli@edu.ge.ch
Gschwind Pierre-EtienneES CoppetDirecteurEn Rojalets, Rte de Founex311296CoppetVaudpierre-etienne.gschwind@vd.ch
GuillodPhilippeEP Nyon Roche-CombeDirecteurchemin de Prélaz 51260Nyon Vaudphilippe.guillod@vd.ch
GuyazMichelEP Lausanne - Mon-Repos DirecteurAv. de Béthusy 121005LausanneVaudmichel.guyaz@vd.ch
HammMarie-StéphanieVillars-VertResponsable d'étabissementVillars-Vert 481752Villars-sur-GlâneFribourgdirection.ep.villars-vert@fr.educanet2.ch
HajdarbasicMirzaéorén - Centre des Deux Thiellesdirecteur adjoint année 7 à 11Allée du 700ème2525Le LanderonNeuchâtelMirza.Hajdarbasic@rpn.ch
HaslebacherMichelEP Cheseaux-sur-Lausanne - La Chamberonne DirecteurDerrière-la-Ville 31033CheseauxVaudmichel.haslebacher@vd.ch
HaslerChristineéorén - Centre les Terreauxdir.adjointe cycle 1Rue des Terreaux 122000NeuchâtelNeuchâtelchristine.hasler@rpn.ch
HermannPierre-AlainEPS AigleDirecteurRue du Collège 12 - cp 3391860AigleVaudpierre-alain.hermann@vd.ch
HerodyMariannaCO RenardDoyenneCh. des Lézards 81219Le LignonGenèvemarianna.herody@edu.ge.ch
HeroldLucaScuola Media BiascaDirecteurvia Stefano Franscini 216710BiascaTessinluca.herold@edu.ti.ch
HildThierryCercle scolaire Le LocleDirecteur-adjointHôtel-de-Ville 52400Le LocleNeuchâtelthierry.hild@rpn.ch
HoulmannPatrickCO Bois-CaranDirecteur36, av. A.-M.-Mirany1225Chêne-BourgGenèvepatrick.houlmann@etat.ge.ch
HumairXavieréorén - Centre les Terreauxdirecteur-adjointAv. du 1er-Mars 22000NeuchâtelNeuchâtelxavier.humair@rpn.ch
IaquintaPaoloScuola media di MinusioDirettoreVia Vignascia 16648MinusioTessinpaolo.iaquinta@edu.ti.ch
ImelliStefanoScuola Media AcquarossaDirettoreVia alle scuole6716AcquarossaTessinstefano.imelli@edu.ti.ch
IndermühleFrédéricCO AubépineDirecteurrue de l'Aubépine 211205GenèveGenèvefrederic.indermuehle@etat.ge.ch
JacotManuelES du Bas-VallonDirecteurRu des Collèges 52606CorgémontBernemanuel.jacot@gmail.com
JacotPhilippeEP Pully-Paudex-BelmontDirecteurChemin du Fau-Blanc 15, case postale 1891009PullyVaudep.pully@vd.ch
Jaeggle Pinto-PereiraVirginieCO Cayla Doyenne 8, chemin William Lescaze1203GenèveGenèvevirginie.jaeggle-pinto-pereira@edu.ge.ch
JankoIsabeléorén - Centre des Deux Thiellesdirectrice adjointeAllée du 700ème 2525Le LanderonNeuchâtelisabel.janko@rpn.ch
JaquemetTristanVal d'Arve/PromenadesDirecteurRue Daniel Gevril 131227CarougeGenèvetristan.jaquemet@edu.ge.ch
Jaquemet DrezenChristinePetit-Senn/Floraire/Place FavreDir-E13 avenue Petit-Senn 1225Chêne-BourgGenèvechristine.jaquemet-drezen@edu.ge.ch
JenniMarianneEtablissement primaire Pervenches/De-Montfalcon/Jacques-DalphinDirectriceEcole des Pervenches 4 rue Louis-De-Montfalcon1227CarougeGenèvemarianne.jenni@edu.ge.ch
JostRolandAvully/Aire-la-Ville/Athenaz/Cartigny/ChancyDirecteur d'établissement35 Rte d'Avully1237AvullyGenèveroland.jost@edu.ge.ch
KamberPatriceESVT - 2824 VicquesDirecteurPâquerettes 22822CourrouxJuradirection@esvalterbi.ch
KleinmannNicolasCO FlorenceDirecteurChemin du Velours 161231ConchesGenèvenicolas.kleinmann@etat.ge.ch
KoenigMoniaEcole primaire Moutierdirectrice adjointeRue du Clos 12740MoutierBernekoenigmonia@gmail.com
KollyPierreCO du GiblouxDirecteur Route des Combes 21726FarvagnyFribourgdirection@co-gibloux.ch
KottelatAntoinetteEcole primaire, cercle scolaire de Haute-SorneDirectriceCollège 112854BassecourtJuraantoinette.kottelat@ju.educanet2.ch
KrähenbühlMathiasEcoles primaire et enfantine de Saint-ImierDirecteur généralRue Agassiz 16, case postale 902610Saint-ImierBernedirection@epsainti.ch
KrebsEtienneCercle scolaire de Val-de-Ruz CSVRDirecteur adjoint du cycle 3Chasseral 32053CernierNeuchâteletienne.krebs@ne.ch
LaffermaPatrickTivoli/ Petit-LancyDirecteur15 ch. du Fief-de-Chapitre1213Petit-LancyGenèvepatrick.lafferma@edu.ge.ch
LaggerSimonEPS Genolier et environsDirecteurChemin de la Brégentenaz 111272GenolierVaudsimon.lagger@vd.ch
LandenbergueNathalieCaroline-Morgines DirectriceRue des Bossons 741213Petit-LancyGenèvenathalie.landenbergue@edu.ge.ch
LaterzaVéroniqueDirection des écoles primairesDirectrice1937OrsièresValaisdirection.epo@netplus.ch
LéonardiManuelEcole secondaireDirecteurRue du Collège 82715MallerayBernedirection@es-malleray.ch
LeontiGabriellaCentre scolaire Le LocleDirectrice adjointe cycle 1Hôtel-de-Ville 52400Le LocleNeuchâtelgabriella.leonti@rpn.ch
LerchTobiasCollège des ColombièresDirecteurCh. des Colombières 41290VersoixGenèvetobias.lerch@edu.ge.ch
LironiRobertoScuola Media BediglioraDirettorevia Cantonale -6981BediglioraTessinroberto.lironi@edu.ti.ch
LüthiMurielEcole primaire de la RéselleDirectriceRte de France 362800DelémontJuraep.lareselle@ju.educanet2.ch
MacaryMonicaEcole primaire de ValbirseDirectriceChemin de la Halle 22745GrandvalBernemonica.macary@edu.valbirse.ch
MainardiBixioscuola media LosonedirettoreVia Primore 136616LosoneTessinbixio.mainardi@edu.ti.ch
MaretAlainCO Bagnes-VollègesDirecteurChemin du Collège 171934Le ChâbleValaiscobagnesdir@dransnet.ch
MartinezYolandaLibellulesDirectrice16, ch. Usine a Gaz1219ChâtelaineGenèveyolanda.martinez@edu.ge.ch
MauronPascaleEP Nyondirectricech. Prélaz 51260NyonVaudpascale.mauron@vd.ch
MeierCorinneCercle scolaire de Val-de-Ruz CSVRDir.Adj.C1Rue Chasseral 32053CernierNeuchâtelcorinne.meier@ne.ch
MeierFrançoiseEP Yverdon-les-Bains/PestalozziDirectriceRue Pestalozzi 2 1400Yverdon-les-BainsVaudfrancoise.meier@vd.ch
MeintassisStylianosONEX-PARCDirecteur7, rue des Bossons1213OnexGenèvestylianos.meintassis@edu.ge.ch
MendicinoStéphanieCentre scolaire de MontanaDirectriceRte des Sommets de Crans 253963Crans-MontanaValaissmendicino@bluewin.ch
Merino de TiedraValérieEP Gimel-EtoyDirectriceCh. des Communaux 11163EtoyVaudvalerie.merino-de-tiedra@vd.ch
MesserliStefanCercle scolaire Les Cerisiers CSRCDirecteur adjoint du cycle 3Lancelot 12023GorgierNeuchâtelstefan.messerli@rpn.ch
MétraillerRolandEcoles d'AyentDirecteurCase postale 671966AyentValaisdirection.ecoles@ayent.ch
MetralJérômeCO ForonDirecteurRue de la Golette 171217MeyrinGenèvejerome.metral@etat.ge.ch
MettlerStéphaneCO de JolimontDirecteurRue des Ecoles 151700FribourgFribourgstephane.mettler@fr.educanet2.ch
MichelFrançoisCO du BelluardDirecteurDerrière-les-Remparts 91700FribourgFribourgfrancois.michel@fr.educanet2.ch
MilanVirginieFribourg Villa ThérèseResponsable d'établissementRoute de Berne 101700FribourgFribourgdirection.ep.fribourg.villa-therese@fr.educanet2.ch
MilaniDanielCollège de DelémontDirecteurAvenue de la Gare 72800DelémontJuradaniel.milani@ju.educanet2.ch
MiserezHughesEcole primaire MoutierDirecteur adjointRue du Clos 12740MoutierBernehughes.miserez@be.educanet2.ch
MiserezOlivierEOCFDirecteur adjoint cycle 2Progrès 292300La Chaux-de-FondsNeuchâtelolivier.miserez@ne.ch
MonnardChristopheBossonnensRERoute de Vevey 311615BossonnensFribourgchristophe.monnard@fr.educanet2.ch
MonneyMaria-ElenaCercles scolaires de Sâles et VaulruzResponsable d'établissmentPl. de l'Eglise 11625SâlesFribourgdirection.ep.salesvaulruz@fr.educanet2.ch
MonpaysChristineGranges-Paccotresponsable d'établissementRte de Chavully 401763Granges-PaccotFribourgdirection.ep.granges-paccot@fr.educanet2.ch
MorandLéonardCo CoudriersDirecteur15 A, av. de Joli-Mont1209GenèveGenèveleonard.morand@etat.ge.ch
MoresiMarcodirecteurvia alle Scuole 496946Ponte CapriascaTessindir.se.ptecapriasca@ticino.com
Morier-GenoudGéraldEPS du JoratDirecteurch du Raffort 11- cp 771083MézièresVaudgerald.morier-genoud@vd.ch
MorisodMichaelEcoles primaires et enfantines de MontheyDirecteurAv. de l'Europe 301870MontheyValaismichael.morisod@monthey.ch
MottazPierre-AlainSyndicat scolaire CoViCouDirecteurGrand-Rue 652608CourtelaryBerneep.courtelary.direction@bluewin.ch
MoucheAlexandreEcole secondaire de la Courtine 2713 BellelaydirecteurRoute des Genevez, 12713BellelayBernedirection@escourtine.educanet2.ch
MoulinChristianEcole Primaire de LeytronDirecteurCP 121912LeytronValaisdirp.leytron@vs.educanet2.ch
MullerYannéorén - Centre de la CôteDirecteur adjoint Cycle 3Rue du Lac 32034PeseuxNeuchâtelyann.muller@ne.ch
NanzerJean-DanielCO de la VeveyseDIRECTEURchemin des Crêts 91618Châtel-St-DenisFribourgdirection@coveveyse.ch
NicoletLaurentEcoles primaire et secondaire de SaignelégierDirecteurch. des Primevères 152350SaignelégierJuralaurent.nicolet@ju.educanet2.ch
NicollierPhilippeEPS Lausanne - VillamontDirecteurCh. des Magnolias 61005LausanneVaudvillamont@lausanne.ch
OffrediEnzoéorén - Centre de la CôteDirecteurRue du Lac 32034PeseuxNeuchâtelenzo.offredi@rpn.ch
OlivierHubertLausanne-C.F.RamuzDirecteurEntre-Bois 13 bis1018LausanneVaudhubert.olivier@lausanne.ch
OrtelFabiennePré-du-Camp / Arare / Serves /Saconnex d'Arvedirectrice11, rte des Chevaliers-de-Malte1228Plan-les-OuatesGenèvefabienne.ortel@edu.ge.ch
Paparou-LaplacePauleCO DrizeDirectrice8, rte de Drize1227CarougeGenèvepaule.paparou-laplace@etat.ge.ch
PasquierFrançoisePont-en-OgozResponsable d'établissementRte Principale 561642SorensFribourgdirection.ep.pont-en-ogoz@fr.educanet2.ch
PasquierJacquesSécheron / De ChandieuDirecteurAvenue de France 151202GenèveGenèvejacques.pasquier@edu.ge.ch
PatruccoGilbertCO SécheronDirecteur1-3, av. Blanc1202GenèveGenèvegilbert.patrucco@etat.ge.ch
PelletJulienGd-Saconnex Village-Place/Pregny-ChambésyDirecteur d'établissement scolaire31, rte de Colovrex1218Grand-SaconnexGenèvejulien.pellet@edu.ge.ch
Perret-GentilMurielleEOCFDirectrice adjointeAvenue des Forges2300La Chaux-de-FondsNeuchâtelmurielle.perret-gentil@ne.ch
PerrinMireilleEPS CrissierDirectriceMarcolet 421023CrissierVaudmireille.perrin@vd.ch
PerrinOlivierEPS Yvonand et environsDirecteurAvenue des Sports 13 - cp 351462YvonandVaudolivier.perrin@vd.ch
PerroudFrédéricEtablissement de Marly Grand-PréResponsable d'établissementsRoute des Ecoles 341723MarlyFribourgdirection.ep.marly.grand-pre@fr.educanet2.ch
PerroudNathalieEP Lausanne-PierrefleurDirectriceChemin de Boisy 81004LausanneVaudnathalie.perroud@vd.ch
PeyronMagaliBois des arts/Adrien Jeandin Directrice établissement 62 chemin de Bois des Arts1226ThônexGenèveMagali.peyron@edu.ge.ch
Piccand TissotSoniaEcole primaire BelfauxResponsable d'établissementCh. des Ecoliers 71782BelfauxFribourgdirection.ep.belfaux@fr.educanet2.ch
PieracciCosimoScuola media di ChiassoDirecteurScuola media di Chiasso, via S.Balestra 1, 6830 Chiasso (TI)6830ChiassoTessincosimo.pieracci@edu.ti.ch
PierretMarianneEPS Bercher-Plateau du JoratdirectriceRte de Fey 161038BercherVaudmarianne.pierret@vd.ch
PignatPierre-AlainEcoles du Haut-LacDirecteurAvenue de la Gare 31, CP 2721896VouvryValaisdirection@edhl.ch
PipozCyriléorén - Centre du MailDirecteur adjoint cycle 2Avenue de Bellevaux 522000NeuchâtelNeuchâtelcyril.pipoz@rpn.ch
PitteloudFrançoisCycle d'Orientation des CollinesDirecteurChemin des Collines 271950SionValaisdirection.collines@cosionregion.ch
Pittia AdamMarinacollège de la Suze (sec I)directriceRue Franche 452502BienneBernedirection@lasuze.ch
PochonMichelEcole Terre-lune, NeyruzResponsable d'étabissementRte de Romont 61740Neyruz/FRFribourgmichel.pochon@fr.educanet2.ch
PochonDanielCO MaraisDirecteurRoute de Loëx 221213OnexGenèvedaniel.pochon@etat.ge.ch
PonnazOlivierEPS Vallorbe, Ballaigues, Valon du NozonDirecteurRue Louis-Ruchonnet 331337VallorbeVaudolivier.ponnaz@vd.ch
PralongMoniqueEPVHdirectrice-adjointeRue Principale 251982EuseigneValaisdirp.herens@vs.educanet2.ch
PythonYvanCormanonRE (Resp. établissement)Route de la Berra 21752Villars-sur-GlâneFribourgdirection.ep.cormanon@fr.educanet2.ch
RamuzPierre-AndréEcoles de l'ArpilleDirecteurAvenue de la gare 121906CharratValaisdirp.arpille@vs.educanet2.ch
ReyDenisEcole Jean-Jacques RousseauDirecteur adjointPlace Longereuse2114FleurierNeuchâteldenis.rey@rpn.ch
Rey-BelletNicolasCO MontheyDirecteurTonkin 281870MontheyValaisdirection@comonthey.ch
RhynLouisCottens, Autigny/ChénensRERte du Centre 201741CottensFribourgdirection.ep.cottens@fr.educanet2.ch
Riccio MelenaConcettaSM LodrinoDirettriceVia Cantone 256527LodrinoTessinconcetta.melena@edu.ti.ch
RiedwegBernardPalettes BachetDirecteur60 av. des communes réunies1212Grand LancyGenèvebernard.riedweg@edu.ge.ch
Rielle PégatoquetNatachaCO MontbrillantDirectriceRue de Montbrillant 291201GenèveGenèvenatacha.rielle-pegatoquet@etat.ge.ch
RochatPatriciaEntité MâcheDirectriceRue de la Poste 252504BienneBernedirectionmache@gmail.com
RobertIsabelleéorén - Centre les TerreauxDirectrice adjointe cycle 3Rue des Terreaux 122000NeuchâtelNeuchâtelisabelle.robert@rpn.ch
Robert-VoirolMélanieEOCFDirectrice adjointe cycle 1Forges 182300La Chaux-de-FondsNeuchâtelmelanie.robert-voirol@ne.ch
RodriguezJosé JoaquimCO de RiazdirecteurRue de la Léchère 401630BulleFribourgdirection.riaz@co-gruyere.ch
RoduitPierre-AndréEcole primaireDirecteurAv. des Comtes de Savoie 1091913SaillonValaisdirp.saillon@vs.educanet2.ch
RodyFrédéricCercle scolaire Echarles-Marsens-VuippensResponsable d'établissementRoute des Bugnons 251633MarsensFribourgdirection.ep.echarlens-marsens-sorens@fr.educanet2.ch
RognaAnitaSME ViganelloDirectriceVia Boscioro 76962ViganelloTessinanita.rogna@edu.ti.ch
RosaJavierEP RolleDirecteurAv. Général Guisan 231180RolleVaudjavier.rosa@vd.ch
RoschiValérieEcole primaire Le MouretResponsable d'établissementPlace de l'Eglise 601724Le MouretFribourgdirection.ep.lemouret@fr.educanet2.ch
RosséDidierEc. primaire BoécourtDirecteurrte de Séprais 30L2856BoécourtJuradidier.rosse@ju.educanet2.ch
RossiFedericoScuola media Riva San VitaleDirettoreVia Vincenzo Vela6826Riva San VitaleTessinfederico.rossi@edu.ti.ch
RossierCédricES GlandDirecteurrue du Collège1196GlandVaudcedric.rossier@vd.ch
RüeggerRobertScuola media di PregassonaDirecteurVia Terzerina 136963PregassonaTessinrobert.ruegger@edu.ti.ch
SaillenPierreEcoles du Haut-LacAdjoint à la directionAvenue de la Gare 311896VouvryValaisadjoint.saillen@edhl.ch
SallinFrançoiseEcole primaire de Hauterive (FR)Directrice Rte de l'Ecole 141725PosieuxFribourgdirection.ep.hauterive@fr.educanet2.ch
SansonnensKimEOCF, secteur SudDirecteur-adjointBeau-Site 112300La Chaux-de-FondsNeuchâtelkim.sansonnens@ne.ch
SchlaeppiLucES Morges-BeausobreDirecteurCh. de la Grosse Pierre 11110MorgesVaudluc.schlaeppi@vd.ch
SchliengerJacquesCollège StockmarDirecteurAuguste Cuenin 112900PorrentruyJuracollegestockmar@hotmail.com
SchouweyDidierCO Estavayer-le-LacDirecteurRte de la Chapelle 331470Estavayer-le-LacFribourgdirection@co-estavayer.ch
SchüpbachLaurentCercle scolaire Les Cerisiers CSRCDirecteurLancelot 12023GorgierNeuchâtellschupbach@rpn.ch
SieberDidierEPS Chavannes et St-SulpiceDirecteurAvenue de la Concorde 11022Chavannes-près-RenensVauddidier.sieber@vd.ch
SierroLilyMiège-Venthône-VeyrasDirectriceC.C.Olsommer 93968VeyrasValaisdirp.miegeventhoneveyras@vs.educanet2.ch
SierroNicolasEcoles de SavièseDirecteurCP 641965SavièseValaisnicolas.sierro@saviese.ch
SimonRaphaëléorén - Centre de la Côtedirecteur adjoint cycle 1Rue du Lac 32034PeseuxNeuchâtelraphael.simon@rpn.ch
SmahiElisabethCO GradelleDirectrice5 ch Pré du Couvent1224Chêne-BougeriesGenèveelisabeth.smahi@etat.ge.ch
SoldiniAntonioSI/SE Lamone-CadempinoDirettorevia Sirana 776814LamoneTessinse.lamone@bluewin.ch
SolisFranciséorén - Centre les TerreauxDirecteur adjoint au cycle 2Rue des Terreaux 122000NeuchâtelNeuchâtelfrancis.solis@rpn.ch
SondereggerCatherineEntité du LevantDirectriceGeyisried 622504BienneBernedir.levant@gmail.com
SottasChantalLa Tour-de-TrêmeResponsable établissementrue des Ecoles 41635La Tour-de-TrêmeFribourgdirection.ep.bulle.latour@fr.educanet2.ch
SourgetFabriceCercle scolaire de Val-de-Ruz CSVRDirecteurRue Louis-Favre 632053CernierNeuchâtelfabrice.sourget@ne.ch
Stampbach AebischerAudeEOCF, secteur SudDirectrice adjointeLes Foyards 822300La Chaux-de-FondsNeuchâtelaude.stampbachaebischer@ne.ch
StolzJoselineMarché-Neuf/ Prés WalkerDirectriceRue du Marché-Neuf 152504BienneBernedir.centremnpw@gmail.com
StudliNathalie Lignon Aire ( Geneve) Directrice Ecole du Lignon Place Lignon 24 1219Le Lignon Genèvenathalie.studli@edu.ge.ch
SugnauxStéphaneBelfauxResponsable d'établissementChemin des Ecoliers 71782BelfauxFribourgstephane.sugnaux@fr.educanet2.ch
TannerFlorenceCercle scolaire de Val-de-Ruz CSVRdirectriceChasseral 52053CernierNeuchâtelflorence.tanner@ne.ch
TerrettazPhilippeCO LeytronDirecteurRue du Collège CP 461912LeytronValaisdirection@col.coreg.ch
TheubetJean-FrançoisEPS Villeneuve Haut-LacDirecteurRoute de la Tour Rouge 71844VilleneuveVaudjean-francois.theubet@vd.ch
TheuxNicolasCycle d'Orienttion d'OctodureDirecteurRue du Simplon 1 - CP 1991920Martigny 1Valaisnicolas.theux@vs.educanet2.ch
ThuillardBettinaEP GlandDirectriceChemin de la Perroude 11196GlandVaudbettina.thuillard@vd.ch
TornayJean-MichelEcole Régionale de la Vallée d'Entremont Orsières (ERVEO)DirecteurRoute des Ecoles 401937OrsièresValaisdirco.entremont@vs.educanet2.ch
TrollietMichelEPS Lausanne-BelvédèreDirecteurCh. des Croix-Rouges 241007LausanneVaudbelvedere@lausanne.ch
TrollietChristineEP CoppetDirectriceChemin du Chaucey 71296CoppetVaudchristine.trolliet@vd.ch
UccelliMassimoScuola Media Cadenazzo Viradirettorevia ai prati grandi 26593CadenazzoTessinmassimo.uccelli@edu.ti.ch
ValsangiacomoAlbertoScuola Media MendrisioDirecteurVia Mola 6850MendrisioTessinalberto.valsangiacomo@edu.ti.ch
VannaySuzanneEcoles du Haut-LacDirectrice adjointeAvenue de la Gare 311896VouvryValaisadjointe.vannay@edhl.ch
VermotJulienEcole obligatoire de La Chaux-de-FondsDirecteur adjoint du cycle 2, secteur SudRue du Docteur-Kern 142300La Chaux-de-FondsNeuchâteljulien.vermot@ne.ch
VidmerPhilippeEPS Avenches et environsDirecteurRoute de Sous-Ville 6A1580AvenchesVaudphilippe.vidmer@vd.ch
ViguetNicolasEP Echallens - Emile GardazDirecteurGrand Record 50A cp 761040EchallensVaudnicolas.viguet@vd.ch
Vincent GattiCarolaDifférentes écoles spécialisées Directrice 1 rue David-Dufour1201GenèveGenèvecarola.vincent-gatti@etat.ge.ch
ViscontiniFabrizioScuola media GiornicoDirettore6745GiornicoTessinfabrizio.viscontini@edu.ti.ch
VisinandFrançoiséorén - Centre du MailDirecteurAvenue de Bellevaux 522000NeuchâtelNeuchâtelfrancois.visinand@rpn.ch
von FeltenAndreaScuola media di CanobbioDirettorevia Trevano 25, cp 686952CanobbioTessinandrea.vonfelten@edu.ti.ch
WengerDeborahCO DrizeDirectriceRte de Drize 81227CarougeGenèvedeborah.wenger@etat.ge.ch
WettsteinJulienEPS RolleDirecteurAvenue Général-Guisan 231180RolleVaudjulien.wettstein@vd.ch
WexsteenPierre Centre scolaire de Colombier et environs CESCOLEDirecteurAv. de Longueville 112013ColombierNeuchâtelpierre.wexsteen@rpn.ch
WidmerJacquesEcoles de CourrendlinDirecteurChemin des Ecoliers 42830CourrendlinJurajacques.widmer@ju.educanet2.ch
Willemin BeauclaireCatherineEP AlleDirectriceCollège la Terrière2942AlleJuraep.alle@ju.educanet2.ch
WilleneggerGaëtanES Léon-MichaudDirecteurRue Léon-Michaud 31400Yverdon-les-BainsVaudgaetan.willenegger@vd.ch
WinklerLaurentéorén - Centre des Deux Thiellesdirecteur adjoint année 7-11Allée du 700e 2525Le LanderonNeuchâtellaurent.winkler@rpn.ch
Witschi DayerMonikaMontheyAdjointe à la directionAve de la Gare 171870MontheyValaismonika.witschi@vs.educanet2.ch
WohlhauserGillesArconciel-Ependes-Ferpicloz-SenèdesResponsable d'établissementAu Village 21732ArconcielFribourgdirection.ep.arconciel@fr.educanet2.ch
WyssNicoleMorat et environs RE Längmatt 63280MoratFribourgnicole.wyss@fr.educanet2.ch
WyssenRenéEcole primairedirecteur adjointAv. de l'Europe 301870MontheyValaisrene.wyssen@vs.educanet2.ch
ZappaMauroScuola media di AgnoDirettoreVia Ginnasio 226982AgnoTessinmauro.zappa@edu.ti.ch
ZbindenAlfredEPS Préverenges et environsdirecteurrue du Collège 41028PréverengesVaudalfred.zbinden@vd.ch
ZiehliEvelineEcoles du Haut-LacDirectrice adjointeAvenue de la Gare 311896VouvryValaisadjointe.ziehli@edhl.ch
ZombathDanielleEP Beaulieu, LausanneDirectriceAvenue des Bergières 171004LausanneVauddanielle.zombath@vd.ch
ZuberFrédéricCentre scolaire d'AnniviersDirecteurRoute de la Fusion3961VissoieValaisdirecteur@ecoleanniviers.ch
ZuffereyJacquesDirection des écoles de SierreDirecteur des écolesAdministration communale CP 963960SierreValaisjacques.zufferey@sierre.ch